太田書店
商品検索

太田書店 書籍目録『評論』

買い物かごの中身を見る。


番号
書籍名
著者
出版社

備考
価格
C1914エピステーメー アフロディテの島他 朝日出版社S54 1,200円
B14277ユリイカ 1973/9号 特集=吉岡実 青土社S48表紙に印有り1,000円
B14283ユリイカ 1984年11号 総特集=日本語 伝統と現在を考える 青土社S59表紙に印有り1,000円
C2051別冊太陽 日本のこころ 近代文学百人 平凡社S50 1,300円
B15813同時代 49 特集・インド 芸術と文学 黒の会S62 1,000円
B15818獣神 創刊号 獣神の会S53 1,000円
B15852佛蘭西文学史 向陵社T5初版・函なし・線入り・背傷み1,200円
B15880国文学 深沢七郎と五木寛之 學燈社S51 1,000円
E279奇想天外 昭和53年1月号−昭和54年5月号(17冊) 奇想天外社S53−昭和52年12月号を付加(計18冊)8,000円
B17184ユリイカ (特集 カフカの世界) 青土社S54 1,000円
B17325ユリイカ 臨時増刊 総特集ボードレール 青土社S48表紙少痛み1,200円
B17362日本文芸論 関西学院国文科記念論文 昭森社S19初版カバー(カバー少痛み)2,000円
B18198流動 6月臨時増刊号 卒業論文 明治から昭和まで 流動出版S54表紙少汚れ1,000円
C2575季刊歴史と文学 創刊号 特集・反逆の系譜 三一書房S47背一部痛み 800円
B18589児童文学 外国作家論 ハンドブック 日本児童文学家協会S44新書版700円
B18720ユリイカ 増頁特集 オスカー・ワイルド 青土社S55 1,000円
B19063ユリイカ 特集/源氏物語 小説のオリジンへ 青土社S55表紙に消印有り・背焼け1,000円
B19065ユリイカ 特集/手塚治 現代マンガの新展開 青土社S58表紙に消印有り・背焼け1,000円
B19066ユリイカ 増頁特集/写真 あるいは20世紀の感受性 青土社S55表紙に消印有り・背焼け1,000円
B19069ユリイカ 1988.8月臨時増刊 総特集/大友克洋 青土社S63表紙に消印有り1,000円
B19071ユリイカ 特集/コリン・ウィルソン 性・犯罪・オカルト 青土社S63表紙に消印有り・背焼け1,000円
B19074ユリイカ 特集/写真の誕生 写真は人間をどう変えたか? 青土社S63表紙に消印有り・背焼け1,000円
B19075ユリイカ 特集/アガサ・クリスティー  青土社S63表紙に消印有り・背焼け1,000円
B19079ユリイカ 特集/E・M・フォースター  青土社H4表紙に消印有り・背焼け1,000円
B19085ユリイカ 増頁特集/ソレルス 現代文学のストラテジー 青土社H7表紙に消印有り・背焼け1,000円
番号
書籍名
著者
出版社

備考
価格
E412大伴道子文藻集成 全6巻(定7万円) 文化出版局S62函極美15,000円
B19145ユリイカ 特集/まざあ・ぐうす ノンセンスの復権 青土社S48表紙に消印有り・焼け少1,000円
B19146ユリイカ 特集/田村隆一 青土社S48表紙に消印有り・焼け少1,000円
B19881國文學 2月臨時増刊号 俳句の謎 學燈社H8 800円
B22532ユリイカ 詩と批評 特集アポリネール 新潮社S54背焼け1,200円
B24248文学 1967.3 VOL.35(中国文学の受容と翻訳) 岩波書店S42 700円
B24559新生 (装春藤春夫) (記名) 東成社S15初版・帯(表紙帯染み、痛み)800円
B20481雄辯 九月号 大日本雄弁会T13表紙に印1,800円
B20886古事類苑 吉川弘文館S46背腹焼合本1,000円
B24799文庫5月号 高浜虚子(文芸随想) 三笠書房S18 700円
C3650埴谷雄高/吉本隆明の世界 朝日出版社H8初版カバー・A4版1,800円
B25339愛知大学 文学論叢 開学十五周年記念 愛知大学文学会S37440頁1,000円
B25340愛知大学 文学論叢 開学十周年記念 愛知大学文学会S32690頁1,200円
B25553ユリイカ 1998.11月号 青土社H10 800円
B25666新編 現代中国論 竹内好評論集 第一巻 筑摩書房S41初版・函1,000円
B26549現代文藝評論集 全3冊 筑摩書房S33初版・図書印・ハイキ1,800円
B27511清水と文学 清水文学散歩の会S40ビニールカバー・表紙腹焼800円
B27943ユリイカ 特集ボブ・ディラン 青土社S55表紙汚1,000円
B27944ユリイカ 特集江戸の文学 青土社S53表紙汚1,000円
B27945ユリイカ 特集ビートルズ 青土社S51表紙汚1,300円
B27946ユリイカ 特集ランボオ 青土社S51表紙汚1,000円
B27974ユリイカ 特集サリンジャー 青土社S54表紙汚1,000円
B27975ユリイカ 特集芥川龍之介 青土社S52表紙汚1,000円
B27976ユリイカ 特集SF 青土社S55表紙汚1,000円
B28116文は人なり 博文館M45表紙痛ハガレ1,000円
番号
書籍名
著者
出版社

備考
価格
B28318季刊 ゲーテ 第一集 櫻井書店S23全体焼1,000円
C3861石川啄木研究雑誌 呼子と口笛 全2巻 国書刊行会S585,000円
B29937直木賞事典(解釈と鑑賞6月臨時増刊号) 至文堂S52 1,500円
E491現代文藝評論集 全3 現代日本文藝全集 筑摩書房S33函汚れ・焼け・痛み2,500円
B30259別冊新評 稲垣足穂の世界 <全特集> 新評社S52 2,500円
B31826昭和文学アルバム(新潮日本文学アルバム別巻)I・II 新潮社S61カ帯買入日店入印1,200円
C4069別冊1億人の昭和史 昭和文学作家史 毎日新聞社S52表紙少汚1,500円
C4388別冊1億人の昭和史 昭和文学作家史 毎日新聞社S52表紙少汚1,300円
B33199早稲田文學 改訂版 芭蕉研究號 新潮社T14カバーなし・表紙焼けシミ1,000円
B33455別冊新評 平井和正・豊田有恒集 新評社S53本体焼け800円
B33516文藝 臨時増刊 太宰治読本 河出書房S31腹焼け700円
B33518文藝 臨時増刊 森?外読本 河出書房S31腹焼け700円
B33520文藝 臨時増刊 堀辰雄読本 河出書房S32腹焼け700円
B33630人文 第一巻第一号 人文科学委員会S23表紙本体痛み汚れ焼け700円
C5196文藝春秋デラックス創刊号(万葉から啄木まで日本名歌の旅) 文藝春秋S49表紙少汚れ800円
E846ちく文学の森 全16 筑摩書房H1全15・別17,000円
B36466アニメ・遠藤周作(解釈と鑑賞増刊) 至文堂S49表紙汚1,200円
B36677芭蕉 国語国文学研究史大成 12 三省堂S44函表少汚2,500円
B36685西鶴 日本文学研究資料叢書 有精堂S471,000円
B36691万葉集物語 美と抒情の原郷をたどる  有斐閣S52表少シミ1,000円
B37180直木賞事典 (解釈と鑑賞6月臨時増刊号) 至文堂S52 1,300円
B37314宝石 昭和39年1月号臨時増刊 −昭和39年度新人25人集 宝石社S39少ヤケ1,000円
B37315展望 昭和21年創刊号 筑摩書房S21ヤケ痛1,400円
B37316ゲーテ探求 (ゲーテ生誕二百年記念) 羽田書店S24ヤケシミ痛800円
B37902別冊新評「遠藤周作の世界」 新評社S48 1,200円
番号
書籍名
著者
出版社

備考
価格
B38129文学研究 第三十三輯 小牧教授還暦記念特輯 九州文学会S18背痛ヤケ800円
B38268啄木研究 1976年創刊号 洋洋社S51カ199頁A51,200円
B38506ユリイカ 1976年6月号 特集/映画 ヒーローの条件 青土社S51 1,000円
C6656季刊 絵本 創刊号 特集/絵本文字・遊びと創造 すばる書房S56112頁B51,000円
B39966解釈と鑑賞別冊 現代文学講座 明治の文学 III  至文堂S50220頁700円
B40055SFの本 第3号 1983 VOL.2 特集/日本SFの新しい波 新時代社S58194頁800円
B40127国文学 解釈と鑑賞 昭和48年6月臨時増刊号 戦後作家の履歴 至文堂S48表少シミ1,000円
B42406文学 第54巻第8号(1986年) 明治三十年代の文学 岩波書店S61250頁A5裏表少折1,000円
B42407文学 第55巻第10号(1987年) 王朝文学再読 岩波書店S62224頁A51,000円
C7693季刊小説誌 SF advebture 平成5年夏季号 特集・笑撃文学 徳間書店H5少表背スレ800円
C7768季刊 歴史と文学 創刊号 特集・反逆の系譜 三一書房S47253頁B51,000円
B43520文章倶楽部 大正15年10月号 新潮社T15表背痛少シミ190頁A5800円
B43723明治文藝研究資料展覧会目録 愛書趣味社S2少背痛44頁A5800円
B43863国文学 昭和45年5月臨時増刊 三島由紀夫のすべて 学燈社S45少表折236頁A5900円
B43916国文学 昭和46年7月号 特集・吉本隆明−文学と思想 学燈社S46214頁A5少ヤケ700円
B40293別冊新評 平井和正・豊田有恒集 新評社S53少ヤケ250頁A5800円
C7007文藝春秋三十五年史稿 文藝春秋新社S34カ欠B51,800円
B41168新日本文学 1991年春号 特集/追悼・野間宏 新日本文学会H3212頁A51,000円
B44059展望 昭和26年3月号 宮本百合子追悼号 筑摩書房S26背痛ヤケ164頁A5800円
B44393学鐙 昭和29年第1〜12号合本 丸善S29廃棄少ヤケ12冊合本A51,500円
B44594新潮 創刊1000号記念号(昭和63年5月特大号) 新潮社S63516頁A5800円
B44595新潮 1997年10月号 特別企画/川端康成・三島由紀夫往復書簡集 新潮社H9388頁A5800円
B44596新潮 1998年3月号 追悼特集/中村真一郎の遺産 新潮社H10356頁A5700円
B44597新日本文学 1986年9月号 全員特集/ブレヒト再発見 新日本文学会S61132頁A5800円
B44598群像 創刊500号記念特別号(1988年5月号) 群像短篇名作選 講談社S63548頁A5800円
番号
書籍名
著者
出版社

備考
価格
C8082季刊へるめす 創刊号・2号 岩波書店S59B51,200円
B45821あるとき 創刊号(1978年5月) 串田孫一・吉野せい、他 弥生書房S53少表汚少背痛A5800円
B46370文学の学び方 論文・レポートの書き方 全訳「文学研究法」L.T.ディキンソン/著 上野直蔵/訳 南雲堂H6700円
B46916国文学 解釈と鑑賞 1980年11月号 遥かなる明治 第2特集/近代詩と現代詩 至文堂S55195頁A5800円
B47421国文学 解釈と教材の研究 1997年3月号 映画・文学を再生させるもの 学燈社H9188頁A5600円
C8478別冊1億人の昭和史 昭和文学作家史 二葉亭四迷から五木寛之まで 毎日新聞社S52少ヤケ322頁1,200円
B47546国文学 昭和38年5月臨時増刊 江戸艶笑文学の探求 学燈社S38少腹シミ少書入246頁A5900円
B47583宝石 秋の臨時増刊(昭和26年) ディクソン・カア 夜歩く 岩谷書店S26少表背スレ240頁A5800円
B50421国文学 解釈と鑑賞 続秘められた文学 (昭和42年4月臨時増刊号) 至文堂S42283頁A5800円
B50422国文学 解釈と鑑賞 秘められた文学III (昭和43年7月臨時増刊号) 至文堂S43246頁A5800円
C8948昭和文学作家史 二葉亭四迷から五木寛之まで 芥川賞・直木賞受賞作家全名鑑 (別冊1億人の昭和史) 毎日新聞社S52322頁1,200円
B49431ユリイカ 詩と批評 1980年9月号 増頁特集/オスカー・ワイルド 青土社S55286頁A51,000円
B51682新潮日本文学アルバム 第53巻 池波正太郎 新潮社H5帯カ700円
B52747情景 変革のための総合誌 1997年6月号 特集/埴谷雄高 情景出版H9162頁A5800円
B53067カイエ 1978年10月号 特集/ビアズリー 世紀末の美学 冬樹社S53少表背擦A5800円
C9747CASSELL'S ENCYCLOPEDIA OF WORLD LITERATURE (英文・世界文学百科 全3冊) CASSELL & COMPANY LTDS48函擦3冊入3,000円
B55268ユリイカ 昭和52年3月号 特集/芥川龍之介 青土社S52少表背汚A51,000円
B55344ユリイカ 臨時増刊 総特集/澁澤龍彦 青土社H4290頁1,000円
BC00885国語国文学論集 松村博司教授定年退官記念 名古屋大学国語国文学会S48函少表背シミA54,000円
CA00544文学批評 創刊号〜第7号 大阪市立大学文学論研究会S43少書入7冊B52,500円
BC02429アポロン 創刊号 タゴール特集 アポロン社S33表シミ背傷1,000円
BC02450文学 1984年6月号(第52巻第6号) 沖縄の文学・芸能 岩波書店S59228頁A51,000円
BC02452人生 創刊号(昭和33年3月号) 人生の意義/武者小路実篤、他連載 池田書店S30背痛ヤケA51,000円
BC02456国文学 解釈と教材の研究 臨時増刊 特集/三島由紀夫のすべて 対談/三島由紀夫・三好行雄 学燈社S45少表シミ236頁A51,000円
B56175朱羅 1970年創刊号 朱羅の会S45A51,000円
番号
書籍名
著者
出版社

備考
価格
BD01264本の本 創刊2号(1975年12月号) 特集/永井荷風 ボナンザS50少表汚A5800円
BD01812松本清張の世界 (文藝春秋10月臨時増刊号) 文藝春秋H4486頁A51,200円
BE00549文芸 昭和28年12月号 太宰治特集号 河出書房S28少背傷少ヤケA51,000円
BE00618新潮 昭和58年4月臨時増刊 小林秀雄追悼記念号 新潮社S58356頁A51,000円
BD03852窓 10号(30周年記念号) 小川国夫特集 婦人文学講座H7帯A5900円
BD01874別冊文藝春秋 第8号 文藝春秋社S23背痛A5800円
CA02017もうひとりの芥川龍之介 生誕百年記念展 産経新聞社H4160頁A41,200円
CA02212季刊文学 1991年夏号(第2巻第3号) 日記および日記文学 岩波書店H3B5変700円
BE03643立命館文学 昭和56年9・10月号(第435・436号) 鷹津義彦教授追悼論集 立命館大学人文学会S56290頁A51,200円
BE03645立命館文学 昭和57年1・2・3月号(第439・440・441号) 立命館大学創設八十周年記念文学部論集 立命館大学人文学会S57548頁A52,000円
BE03658立命館文学 昭和57年4・5月号/6・7月号/8・9月号/10・11・12月号 立命館大学人文学会S57一部少表シミ4冊A51,200円
BF00770古典文学作中人物事典 (国文学 7月臨時増刊号・創刊500号) 学燈社H1199頁A51,000円
CB01182読書人 復刊第1・2号(1951年4・5月) 東京堂S26背痛2冊B51,800円
BF01140国文学 解釈と鑑賞 11月臨時増刊号 作家の性意識 精神科医による作家論からの臨床診断 至文堂S49235頁A51,000円
BF01142ユリイカ 1972年4月臨時増刊 総特集/萩原朔太郎 青土社S47印A5変1,200円
BF01143新潮 昭和47年6月臨時増刊 川端康成読本 新潮社S47少表シミ印A51,000円
CA02593THE VOICE OF THE WRITER 1984 ; Collected Papers of the 47th International P.E.N. Congress in Tokyo (英文/作家の声・第47回国際ペン議会論文集) THE JAPAN P.E.N. CLUBS61裸本廃棄B51,500円
BZ00815とにかく、吉行淳之介。 (面白半分3月臨時増刊号・創刊100号記念) 面白半分S54324頁A5900円
BZ01347年刊日本の文学 第3集(通巻第14集) 特集/挑発する<語り>鎌倉物語 有精堂出版H6カA53,000円
BZ01410戦後作家の履歴 至文堂S48函A51,400円
BC03850世界批評大系 1 近代批評の成立 筑摩書房S49初函A5定58001,500円
BC03861夏目漱石 創造の夜明け 教育出版センターS60初函A51,500円
BC03917作家と狂気 創作の秘密をさぐる 至文堂S48初少函傷A51,200円
BD04112国文学 解釈と教材の研究 昭和46年11月号 特集/児童文学の魅惑 学燈社S46少表シミ少ヤケ224頁A5500円
BD04113国文学 解釈と教材の研究 昭和47年4月号 特集/吉行淳之介 生と性の極北 学燈社S47少背傷少ヤケ224頁A5600円
番号
書籍名
著者
出版社

備考
価格
BD04115国文学 解釈と教材の研究 昭和54年3月臨時増刊号 日本女性史 卑弥呼から現代のおんなまで 学燈社S54228頁A5800円
BD04116国文学 解釈と教材の研究 昭和55年3月臨時増刊号 名作の中のおんな101人 学燈社S55218頁A51,000円
BD04121国文学 解釈と鑑賞 第498号(昭和49年7月臨時増刊号) 現代小説事典 至文堂S49403頁A51,500円
BD04122国文学 解釈と鑑賞 第503号(昭和49年11月臨時増刊号) 作家の性意識 至文堂S49235頁A51,200円
BD04123国文学 解釈と鑑賞 第508号(昭和50年2月臨時増刊号) 川柳江戸 エロティック・リアリズム 至文堂S50302頁A51,200円
BD04138文学 1986年4月号(第54巻第5号) シェイクスピア 劇場と戯曲 岩波書店S61A51,000円
BD04141文学 1988年6月号(第56巻第6号) 万葉集を読む 岩波書店S63A51,000円
BD04149カッパ・マガジン 宝石 創刊号(昭和40年10月号) 光文社S40表背擦少ヤケ378頁A5800円
BD04154水上勉の世界<全特集> (別冊新評) 新評社S53少ヤケ226頁A5800円
BD04155鈴木忠志の世界<全特集> (別冊新評) 新評社S57206頁A51,000円
BD04158新潮 昭和58年4月臨時増刊 小林秀雄追悼記念号 新潮社S58356頁A51,000円
BD04162藤沢周平のすべて (文藝春秋4月臨時増刊号・完全保存版) 文藝春秋H9少表シワ印530頁A5800円
BD04193中央公論文芸特集 復刊第1号(1984年秋季号) 特集/谷崎潤一郎 中央公論社S59376頁A5800円
BD04205季刊現在 創刊1号(1979年冬) 中野重治について(秋山清) 駒込書房S54136頁A5900円
BD04206文芸総合誌 海 創刊特大号(1969年7月号) 中央公論社S44表背擦A5900円
BD04207松本清張の世界 (文藝春秋1992年10月臨時増刊号) 文藝春秋H4486頁A5900円
BD04209松本清張研究 第2号 特集/松本清張と菊池寛 北九州市立松本清張記念館H13231頁A51,000円
BD04233カイエ 1979年2月号 特集/ネルヴァル 幻想者の系譜 冬樹社S54少背汚A5700円
E20017S・Fマガジン 1980年6月号〜1996年1月号 早川書房S55〜188冊18,000円
BA02221現代日本文学大年表 附・社会略年表 <現代日本文学全集 別巻> 改造社S6少函擦少腹シミA51,000円
BA02308古典と現代 中央公論社S49初帯カA51,200円
BA02392近鉄文学散歩 11冊合本   A5800円
BA02395季刊 幻想文学 第26号 特集/イギリス幻想文学必携 幻想文学出版局H1223頁A51,000円
BA02396季刊 幻想文学 第28号 特集/吸血鬼文学館 真紅のデカダンス 幻想文学出版局H2208頁A51,000円
BA02410文芸読本 横光利一 河出書房新社S56初少ヤケA5700円
番号
書籍名
著者
出版社

備考
価格
BA02411文芸読本 中原中也 河出書房新社S52少表シミ少ヤケA5700円
BA02412文芸読本 石川啄木 河出書房新社S51初少ヤケA5700円
BA02413文芸読本 夏目漱石 河出書房新社S51少表シミ少ヤケA5700円
BA02414文芸読本 芥川龍之介 河出書房新社S50初少表シミ少ヤケA5700円
BA02415文芸読本 森鴎外 河出書房新社S51初少表シミ少ヤケA5700円
BA02416文芸読本 志賀直哉 河出書房新社S51初少表シミ少ヤケA5700円
BA02417文芸読本 三島由紀夫 河出書房新社S50初少ヤケA5700円
BA02418文芸読本 萩原朔太郎 河出書房新社S51初少表シミ少ヤケA5700円
BA02419文芸読本 柳田國男 河出書房新社S51初少ヤケA5700円
BA02421文芸読本 折口信夫 河出書房新社S51初少表シミ少ヤケA5700円
BA02422文芸読本 谷崎潤一郎 河出書房新社S52初少表シミ少ヤケA5700円
BA02423文芸読本 ドストエーフスキイ 河出書房新社S51少表シミ少ヤケA5700円
CA02774石川啄木研究雑誌 呼子と口笛 全2巻 (復刻合本) 国書刊行会S58函2冊揃定1.8万5,000円
CB02098寺山修司 反逆から様式へ (毎日グラフ別冊) 毎日新聞社H5A41,500円
CB02143別冊1億人の昭和史 昭和文学作家史 二葉亭四迷から五木寛之まで 毎日新聞社S52A41,200円
BC04365国語と国文学 昭和27年第29巻合本 京都女子大学S27少表背傷ヤケA52,000円
BC04437国文学 解釈と教材の研究 昭和44年1月臨時増刊 文体に見る100人の作家 学燈社S44少表シミ少線引A51,000円
BD04609寺山修司ワンダーランド (新装版) 沖積舎H5127頁A5800円
BD04645新評臨時増刊 ALEDA 「泥棒の本」 「モナリザ」をめぐる三人の泥棒/怪盗ルパン 新評社S49ヤケ260頁A51,000円
BD04674世界の奇書101冊 別冊・名著総解説ダイヤル 自由国民社S53239頁A5900円
BD04695文藝春秋のオピニオン雑誌 諸君 創刊号(昭和44年7月号) 文藝春秋S44背ヤケ少裏表傷本文少ヤケ800円
BD04708ユリイカ 詩と批評 昭和48年11月号(第5巻第13号) 特集/猫 青土社S48少表ヤケA5800円
BD04709ユリイカ 詩と批評 昭和48年12月号(第5巻第15号) 総合特集/北原白秋 青土社S48表ヤケ少背傷A5900円
BD04710ユリイカ 詩と批評 昭和52年3月号(第9巻第3号) 特集/芥川龍之介 青土社S52少表背シミA51,000円
BD04711ユリイカ 詩と批評 昭和52年6月号(第9巻第6号) 特集/ガリヴァー旅行記 スウィフトの怪奇な世界 青土社S52少表背シミA51,000円
番号
書籍名
著者
出版社

備考
価格
BD04712ユリイカ 詩と批評 昭和52年8月号(第9巻第8号) 特集/シュルレアリスムの彼方へ デュシャンとルッセル 青土社S52少表背シミA5900円
BD04713ユリイカ 詩と批評 昭和52年10月号(第9巻第11号) 特集/ジョイス 現代文学の原流 青土社S52少表背シミA51,000円
BD04714ユリイカ 詩と批評 昭和52年11月号(第9巻第12号) 特集/夏目漱石 愛の思想 青土社S52少背シミA51,000円
BD04715ユリイカ 詩と批評 昭和52年12月号(第9巻第13号) 特集/吉田健一 青土社S52少表背汚A51,000円
BD04716ユリイカ 詩と批評 昭和53年1月号(第10巻第1号) 特集/バッハ バロックと現代 青土社S53少裏表シミA51,000円
BD04717ユリイカ 詩と批評 昭和53年3月号(第10巻第3号) 特集/埴谷雄高 青土社S53少表下部シミA51,000円
BD04719ユリイカ 詩と批評 昭和53年6月号(第10巻第6号) 特集/チェーホフ 青土社S53少表背シミA5800円
BD04720ユリイカ 詩と批評 昭和53年10月号(第10巻第11号) 特集/デカダンス 青土社S53少表上部天シミA5900円
BD04721ユリイカ 詩と批評 昭和53年12月号(第10巻第14号) 特集/ルイス・キャロル 青土社S53少表シミA51,000円
BD04722ユリイカ 1978年12月臨時増刊(第10巻第15号) 総特集/モーツァルト 青土社S53254頁A51,000円
BD04723ユリイカ 詩と批評 1979年6月臨時増刊(第11巻第8号) 総特集/世界の詩論 アリストテレスからエリュアールまで 青土社S54318頁A51,000円
BD04725ユリイカ 1997年6月臨時増刊(第29巻第8号) 総特集/村上龍 Bad Boyの新たなる出発 青土社H9260頁A51,000円
BD04726ユリイカ 詩と批評 2000年9月号(第32巻第12号) 特集/ブニュエル 青土社H12253頁A51,000円
BD04727カイエ 1978年9月号(第1巻第3号) 特集/アルチュール・ランボオ 冬樹社S53少表シミA51,000円
BD04728カイエ 1978年10月号(第1巻第4号) 特集/ビアズリー 世紀末の美学 冬樹社S53少表背シミA51,000円
BD04729カイエ 1979年4月号(第2巻第4号) 特集/映画2 映像から文学へ 冬樹社S53少表シミA5800円
BD04730カイエ 1978年12月臨時増刊号(第1巻第7号) 総特集/島尾敏雄 冬樹社S53A51,000円
BD04734文芸批評の方法 (解釈と鑑賞10月臨時増刊号) 至文堂S51255頁A51,000円
BD04748幻影城 1975年4月号 特集/本格探偵小説 絃映社S50少表擦少ヤケA5800円
BD04749本の本 創刊号(1975年11月号) 特集/竹久夢二 ボナンザS50少背傷少表シミA51,200円
BD04751季刊歴史文学 創刊号(1974年11月) 特集/歴史と文学のあいだ 汐文社S49少裏表擦A51,000円
BD04752特集文芸 昭和32年2月号 新春落語講談名作全集 河出書房S32少背痛少ヤケ306頁A51,000円
BD04756別冊ポエム 五木寛之 時代の狙撃手のすべて すばる書房S52帯294頁A51,000円
BD04760松本清張の世界 (文藝春秋 1992年10月臨時増刊号) 文藝春秋H4486頁A51,000円
BD04761筒井康隆の世界 (別冊新評) 新評社S51少ヤケ234頁A51,000円
番号
書籍名
著者
出版社

備考
価格
BD04762いま、五木寛之。 (面白半分7月臨時増刊号) 面白半分S54358頁A51,300円